Выставка кружка «Жемчужный узор» 23.05.2019

Одним из итогов реализации программы дополнительного образования является традиционная выставка работ учащихся, которая показывает результат работы кружка «Жемчужный узор».

Мы с детства любим гулять по улочкам, бродить по лесу и вдоль реки. Каждую весну с нетерпением и замиранием сердца ждём, когда солнце согреет землю и её покроют пестрым ковром колокольчики, ромашки, чистотел и примулы. С помощью вышивки атласными лентами можно передать их чудесные оттенки и формы. Разнообразие цветов ленты, богатый атласный блеск поражает воображение.

Благодаря достоинствам атласных лент создавать из них прекрасные картины может даже начинающая рукодельница, чем и занимаются воспитанницы Ларисы Александровны Плаксиенко на занятиях ДО «Жемчужный узор». Для вышивания используются ленты разной ширины и цвета. Лента чрезвычайно пластична, каждый стежок можно разместить на отведенном ему месте, а поскольку всякий раз стежки получаются разными, то и цветы не могут быть похожи один на другой. Природная яркость цветов, их свежесть и великолепие – все это присутствует на картинах юных авторов.