Открытый урок-зачет воспитанников кружка «Фортепиано» 23.05.2019

Дети – бесценный дар, кладезь эмоций, ощущений. Каждый ребёнок талантлив от природы, в нём заложено творческое начало. Задача педагогов дополнительного образования – развивать это начало.

Шведова Ольга Николаевна третий год успешно ведёт в блоке дополнительного образования Школы № 1592 занятия, на которых обучает школьников игре на фортепиано. Знания и впечатления, полученные детьми на её уроках, остаются в памяти ребят на всю жизнь, приносят пользу и удовольствие. 20 мая 2019 года прошел открытый урок-зачет ребят-участников кружка «Фортепиано». Зрители и родители в зале по достоинству оценили выступления воспитанников Ольги Николаевны. Дети играли очень выразительно, «проживали» свое настроение в музыке.

Подводя итог открытого урока по фортепиано, хочется пожелать всем: слушайте музыку! Она напомнит о любви к людям и поддержит в горе, научит восхищаться красотой человеческой души и величием природы, откроет неведомые стороны богатейшего мира творчества, прине­сет радость, здоровье и наслаждение. Преобразующая сила музыки велика, многогранна, удивительна!