100-летию системы дополнительного образования детей в России… 18.12.2018

100-летию системы дополнительного образования детей в России…

В 2018 году в России отмечается 100-летие системы дополнительного образования детей – особого вида образования, направленного на всестороннее развитие интеллектуальных, духовно-нравственных, физических и профессиональных потребностей ребенка.

С сентября по декабрь 2018 года в рамках Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» прошел московский городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Созвучие времен», посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей в России. Этот Фестиваль позволил школьникам, занимающимся в творческих коллективах, показать свои достижения в открытом информационном пространстве системы столичного образования.

Школа №1592 стала активным участником этого Фестиваля, представив работы своих учащихся в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Конкурс по направлению «Декоративно-прикладное искусство» прошел в два тура.

I тур (сентябрь – ноябрь 2018 года) – интернет-конкурс. Члены жюри высоко оценили все шесть работ воспитанников учителя технологии Школы №1592 Ларисы Александровны Плаксиенко, четыре из них были представлены к участию в следующем туре.

II тур (на базе ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость») успешно прошел в форме открытой выставки, во время которой члены жюри вынесли итоговые оценки.

14 декабря состоялось награждение победителей городского конкурса «Созвучие времен». В номинации «Декоративно-прикладное искусство» наши воспитанники, выполнившие работы в ДО «Жемчужный узор», были отмечены 4 наградами: двумя дипломами II степени и двумя диплома III степени.

Поздравляем наших призеров и Ларису Александровну Плаксиенко с успешным выступлением на городском фестивале!

Презентация фестиваля