Пасхальное яйцо – 2018 18.03.2018

Участники объединений блока дополнительного образования Школы №1592 приняли участие в фестивале-конкурсе «Пасхальное яйцо» и стали призерам и победителями окружного этапа.

27 января 2018 года в Москве стартовал отборочный этап конкурса декоративно-прикладного искусства «Пасхальное яйцо – 2018». Этот международный фестиваль проходит в Москве уже 11-й раз. Так как в композициях на тему Пасхи можно было использовать любые материалы, то в конкурсе приняло участие сразу несколько детских объединений блока дополнительного образования Школы № 1592: «Жемчужный узор», «Точечная роспись», «ОчУмелые ручки». Педагоги Л.А. Плаксиенко, О.В. Луконина, Т.Ю. Живописцева со своими воспитанниками потрудились на славу – поделки оказались яркими, интересными, заслуживающими общего признания и наград.

Всего в окружном этапе конкурса «Пасхальное яйцо» приняло участие 795 работ из 47 школ САО. Дипломы победителей и призеров получили 63 лучшие работы в номинациях: «Фантазия», «Вдохновение», «Умелец», «Творец» – в возрастных группах: 6–8 лет, 9–11, 12–17 и участники старше 18 лет. В числе отмеченных и поделки наших детей. Пять лучших творческих работ победителей и призеров от нашей школы отправились на следующий этап конкурса в Троице-Сергиеву Лавру.

Поздравляем! Ребята, вы молодцы!