Широкая Масленица – 2018 в Школе №1592 19.02.2018

14 февраля 2018 года учащиеся начальной школы приняли участие в проводах русской зимы.

Грандиозные проводы зимы устроили учащиеся начальной школы 14 февраля 2018 года при участии коллективов блока дополнительного образования Школы. Масленичная неделя стала для младших школьников одним из самых веселых, шумных и вкусных русских праздников в этом учебном году.

B программе Масленичного гуляния ребята и гости праздника увидели оригинальные выступления фoлк-гpyпп, шoy c лeнтaми, услышали бaйки и шутихи, поучаствовали в конкурсах. Все мероприятие школьники сопровождали бурными аплодисментами. Вместе со скоморохами, ряжеными и другими персонажами участники праздника с неподдельным удовольствием прошли по игровым станциям. Музыкальное сопровождение придавало мероприятию праздничный настрой. Школьный двор украсила великолепная «Цapь-Macлeницa», возле которой дети и взрослые водили традиционные хороводы.

С необыкновенным задором ребята и их родители отпраздновали Масленицу! Благодарим родителей за блины, что являются в эту пору символом солнца и наступающей весны.

Масленица- презентация