«Военно-историческое моделирование» 29.11.2017

Детское объединение «Военно-историческое моделирование» активизировало свою работу в этом учебном году. Развивающий характер обучения – основа всей системы занятий этого направления. Ребята сначала пополняют копилку знаний, которая является основой для последующей работы, затем постепенно переходят к изготовлению технических моделей. Педагог Б.В. Шамрай знакомит ребят с историей развития техники, её создателями, а значит – с историей Родины и всего человечества. Практически все модели, созданные учениками, могут служить выставочными экспонатами и наглядными пособями. Групповой метод работы вырабатывает у ребят чувство товарищества, ответственности за порученное дело.

Силами учащихся, посещающих секцию военно-исторического моделирования кружка технического творчества, были созданы макеты посвященные событиям Великой Отечественной войны.

Для многих ребят занятие моделированием становится увлечением на всю жизнь.