Кубок Департамента образования города Москвы по игре «Городки». 06.10.2017

7 октября 2017 года Центром патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Федерацией городошного спорта города Москвы впервые был проведён Кубок Департамента образования города Москвы по игре «Городки» среди сборных команд дошкольных отделений образовательных организаций города Москвы. Соревнования начались в 9-00 часов утра на территории музея-заповедника – «Коломенское».

Несмотря на осеннее ненастье и не большой моросящий дождик, собравшиеся 52 команды дошкольников столицы с самым серьезным настроем вступили в борьбу за Кубок! Команда дошкольного отделения школы №1592 приняла активное участие в соревновании.

Перед началом соревнований, участников поприветствовали почетные гости: Заместитель начальника управления Департамента образования города Москвы –Симонова Нина Ювенальевна. Руководитель структурного подразделения дополнительного образования и школьного спорта ГБОУ ДПО ЦПВШС Департамента образования города Москвы – Хайрулин Рафик Сийярович. Президент Федерации городошного спорта России – Стиславский Александр Борисович. Президент Федерации городошного спорта города Москвы – Префект ЮАО Москвы – Челышев Алексей Валентинович. Руководитель городошного клуба парка «Патриот» министерства обороны РФ – Поединок Андрей Викторович. Член Президиума Федерации городошного спорта города Москвы, направление Патриотическое воспитание, полковник запаса – Жаренников Николай Иванович. Главный судья соревнований – Елисеева Нина Александровна – чемпионка мира и России, обладательница Кубка России, судья 1-й категории по городошному спорту.

Соревнования за Кубок прошли в интересной и бескомпромиссной борьбе, сопровождавшиеся праздничной атмосферой, созданной организаторами мероприятия. Стоит отметить и родителей участников, которые активно поддерживали свои команды. В мероприятии приняло участие 266 дошкольников.