Как повысить интерес учащихся к изучению школьных предметов? Этот вопрос интересует и педагогов, и родителей. Одним из путей решения этой проблемы является проведение предметных недель. Необычный вид деятельности на уроке, внеклассная работа, умение творчески подходить к решению различных задач, расширение и углубление знаний по предмету, развитие творческой активности - все это было на Неделе естественно - научной направленности.
В рамках Недели были организованы и проведены разноплановые мероприятия:
конкурс рисунков «В защиту реки Волги» для учащихся 7 и 8 классов (отв. Воронина А.Ф.);
интеллектуальная игра «Сто к одному» для 9 и 10 классов (отв. Садекова С.В.);
познавательный урок-игра «Вода - основа жизни» в 8 и 9 классах (отв. Федотова С.В.);
урок – викторина «Водоплавающие и околоводные птицы» в 7 классах (отв. Федотова С.В.);
мини-сочинения «Путешествие капельки воды» в 5 классах (отв. Шишкина М.Р.; учителя русского языка);
конкурс плакатов «Береги воду!» для 6 классов (Федотова С.В.).
Ребята ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в естественно- научных предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.
Неделя естественных наук прошла успешно. Ребята приняли самое активное участие. Каждый желающий ученик мог проявить свою фантазию, артистизм, творчество и собственные знания.
Надеемся, что мероприятия Недели позволили ребятам повысить интерес к учебной деятельности по названным предметам.