Юные инспекторы движения

Что такое отряд ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения – это добровольное творческое объединение школьников, которое помогают образовательной организации в проведении работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандирует правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы, воспитанников детских садов, родителей.

Чем занимается отряд ЮИД?

• Отряд ЮИД воспитывает в школьниках чувство преданности Родине на примере героических, боевых и трудовых традиций полиции, формирует у учащихся правосознание, гуманное отношение к людям, чувства товарищества и взаимопомощи.
  • Отряд ЮИД изучает правила безопасного поведения на дорогах и улицах, овладевает навыками проведения работы по пропаганде правил дорожного движения и организации этой работы среди детей;
  • Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и взрослых.
  • Отряд ЮИД активно содействует школе в выработке у школьников активной жизненной позиции;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРЯДОВ ЮИД МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕМЯ ДЕВИЗАМИ:

• Изучи ПДД сам!
  • Научи ПДД своих сверстников!
  • Напомни взрослым о культуре дорожного движения!