Городской проект Департамента образования города Москвы «Инженерные каникулы». «Город будущего»

С 26 ноября по 1 декабря 2018 года обучающиеся ГБОУ Школа имени Е.Н. Чернышёва приняли участие в уникальном проекте для школьников инженерных и профильных классов - проектно-исследовательской инженерной школе «Город будущего» в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Инженерные каникулы».

В 2018 году в программе Инженерных каникул примут участие 6 вузов-организаторов – НИУ МГСУ, НИТУ МИСиС, МГТУ «СТАНКИН», РГУ им. А.Н.Косыгина, МГУПП, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, и около 400 участников из московских школ. Целью школы «Город будущего» является обеспечение профессионального самоопределения учащихся с ориентацией на профессии в инновационной, научной и инженерно-технической деятельности; поддержка одарённых и талантливых детей; проведение семинаров и консультаций для педагогов с целью повышения эффективности организации проектно-исследовательской деятельности учащихся. Каждый вуз-организатор подготовит собственную профильную программу для команд участников. Программа данного мероприятия включает в себя научно-популярные лекции, мастер-классы, лабораторные работы, презентации по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники. Все занятия будут вести высокопрофессиональные педагоги, а также специалисты международного уровня. В конце образовательной программы дети подготовят свои проекты по предложенной тематике и примут участие в конкурсе проектов. Победители смогут рассчитывать на получение дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в вузы-организаторы на основании Правил приема.