Согласно «Закона об образовании в РФ» № 273:
«ст. 34 п. 1..
3) каждый обучающийся имеет право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе на ускоренное обучение.»
Поэтому, если ребенок готов интенсивно обучаться в начальной школе, то он имеет возможность осваивать начальное общее образование не четыре, а три года.
На базе нашей Школы в 2018-2019 учебном году открывается один класс по программе «Эффективная начальная школа».
Данный проект реализуется в школах Москвы и позволяет учащимся первого года обучения идти по программам ускоренного обучения на основе индивидуального учебного плана.
Будущие ученики зачисляются сразу во второй класс и обучаются по учебному плану второго года обучения. К концу 2018 – 2019 учебного года обучающие закончат программу сразу двух лет обучения. Ускоренное обучение будет осуществляться по УМК «Школа России».
Качество усвоения программы контролируется двумя этапами независимых диагностик Московского центра качества образования – в декабре 2018 г. и апреле 2019 г.
Поступление в 1 класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября нового учебного года.
Приказ об организации диагностических мероприятий
Положение об организации обучения обучающихся по индивидуальному учебному плану
Положение о приёме обучающихся в 1-е классы
Родителям о проекте эффективная начальная школа
Особенности организации образовательного процесса проекта