День открытых дверей 12.03.2024

Школа имени Героя РФ Е. Н. Чернышёва 17.02.2024 г. открыла свои двери для родителей будущих первоклассников.

Все желающие, гости и друзья нашей школы, смогли поучаствовать в мастер-классах различных направлений дополнительного образования на внебюджетной основе.

Ребята и их родители приняли активное участие в товарищеском матче «Даешь гол!» под руководством тренера команды ФК «Plymouth kids» Козлова Александра Александровича. В этом матче победила дружба!

Для творческих ребят прошли мастер-классы «Я рисую» (педагог Горенкова М.А.). Несмотря на снег за окном, ребята нарисовали морской пейзаж с пальмами - к лету нужно готовиться заранее!

А на мастер- классе «Волшебные ручки» (педагог Маслова И.В.) ребята смогли сделать крутой замес. Они узнали, что из теста можно сделать не только пирожки и булочки, но оригинальные, полезные поделки, которые можно использовать в интерьере дома.

Для тех, кто любит прикладное творчество, прошел мастер-класс творческой мастерской «Славянская кукла» (педагог Троицкая С.Н.). Ребята собственноручно из лоскутков ткани сделали оригинальных и неповторимых кукол.

А для тех, кто не может сидеть на одном месте и любит активные виды деятельности, прошли мастер-классы студии «Цирковое искусство» (педагог Кирилина В.М.). Ребята научились жонглировать, попробовали исполнить элементы акробатки и гимнастики.

В студии современного танца «Индиго» руководитель творческого объединения Никонова Е.А. провела открытый урок по современной хореографии. Ребята показали танцевальные номера, а наши гости смогли выучить современные танцевальные движения.

Завершился день открытых дверей шахматным турниром «Ваш ход!» (шахматный клуб «Слон», педагог Янковский О.Ф.). Среди участников турнира были разыграны призовые места и поощрительные призы.

Дорогие друзья, добро пожаловать в нашу школу!

Команда дополнительного образования на внебюджетной основе под руководством куратора Рыжовой В.Н. с нетерпением ждет вас, наших талантливых, спортивных, активных, творческих первоклассников и их родителей!