Полезные ресурсы

Уважаемые родители!На время карантина для детей, подростков и взрослого населения мировое культурное сообщество предлагает БЕСПЛАТНЫЕ виртуальные экскурсии и открыли доступ к онлайн-сервисам, которые раньше были в ограниченном доступе. Используйте эту информацию с пользой, отправьте ссылки родителям и детям. Самые известные музеи, театры, оперы сделали онлайн доступ бесплатным.

«Моя школа в online» - На портале доступны учебные материалы для самостоятельного изучения, разработанные к предметам начальной школы, а также предметам основной и средней школы, включенным в Государственную итоговую аттестацию.

Эрмитаж

Пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К

Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD со следующей недели каждый день, в понедельник Кармен, в четверг Травиата, 22-го Евгений Онегин

Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина

До 15 апреля бесплатная подписка на «Радио Arzamas»
по промокоду КАРАНТИН

Трансляции балетов Большого театра, 29 марта "Ромео и Джульетта" Прокофьева

Проект Google - Arts and Culture

Можно походить по амстердамскому музею Ван Гога с функцией google street view:

Третьяковская галерея

Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена

Цифровые архивы Уффици

Лувр
Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)

Британский музей, онлайн-коллекция одна из самых масштабных, более 3,5 млн экспонатов

Британский музей, виртуальные экскурсии по музею и экспозициям на официальном YouTube канале

Прадо, фото более 11 тысяч произведений, поиск по художникам (с алфавитным указателем) и тематический поиск

Музеи Ватикана и Сикстинская капелла

Метрополитен-музей, Нью-Йорк

Онлайн-коллекция нью-йоркского музея современного искусства (МоМА), около 84 тысяч работ

Онлайн-коллекция музея Гуггенхайм

Музей Сальвадора Дали

Видео-галерея NASA, недлинные видео в высоком разрешении

Смитсоновский музей

Национальный музей в Кракове

Музей изобразительных искусств в Будапеште

Проведите время карантина с пользой!

Каталог спектаклей

Трансляции Большого театра

15 детских спектаклей на любой вкус
120 экранизаций русской классики

Архив лекций Санкт-Петербургского государственного университета

Проект #Москвастобой – столичные экскурсии онлайн

Банк образовательных путешествий МЦРКПО

Культура онлайн: какие лекции, выставки и экскурсии можно посетить не выходя из дома.

12 платформ, где можно смотреть спектакли онлайн

Онлайн-прогулки по мировым музеям

257 полезных сайтов и приложений, которые помогут подтянуть знания и весело провести время

Галерея фото от Nikon

Выставки Третьяковской галереи

Блог художника-учителя рисунка и живописи

Приглашаем в виртуальный гимнастический зал Академия Ирины Винер и Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы!

Все уроки сгруппированы по возрастным категориям: комплекс упражнений для дошкольников поможет сформировать правильную осанку и развить гибкость. Для ребят начальной школы предусмотрены физкультминутка, танцевальные упражнения и зарядка. А для детей с ограниченными возможностями здоровья разработаны специальные комплексы.

Все видеоуроки доступны на сайте Городского методического центра и на сайте http://academyviner.com/