Городской проект "Профессиональное обучение без границ"

«Профессиональное обучение без границ»,  - такой вид обучения среди учащихся 9-11 классов, как нельзя лучше доказывает, что никакой карантин или другие непредвиденные обстоятельства могут помешать получить знания и подтвердить их в ходе квалификационного экзамена.

Ребята, желающие получить начальное профессиональное образование (НПО) по профессии «Фотограф», занимались в фотостудии, организованной на базе нашей школы, а с переходом на удаленное обучение, проходили программу дистанционно, выполняли творческие фото-задания и изучали теорию фотодела.

Своё мастерство юным фотографам придётся доказать 28.04.2020 в 16.00

В этот день им предстоит сдавать дистанционный, квалификационный экзамен

Для этого все юные фотографы в это время должны находится в  Zoom, им будут выданы экзаменационные билеты состоящие из 2-х вопросов, один по теории, второй по практике.

• Вопрос по теоретической части сдается в виде: письменного ответа, написанного от руки и потом сфотографированного и отправленного по почте экзаменатору, принимается и аудиофайл ответа, так же видеофайл.
  • Второе практическое испытание — создание фотографии на определенную тему. На выполнение задания им отводится 45 минут.

В рамках взаимодействия с дружественным нам Технологическим колледжем № 34 в нашей школе проводился курс обучения для учеников 9-11 классов по профессии "Портной", который прошли 17 человек.

Итогом данного обучения является дистанционный экзамен с последующей выдачей свидетельств государственного образца, который состоится

30 апреля.

Экзамен включает в себя ответ на теоретический вопрос и выполнение практического задания.

Ответ на теоретический вопрос (фото письменного ответа или аудио или видео устного ответа)

Выполнение практического задания (фото практической работы из билетов, которые высланы всем участникам)