Прием в первый класс

Зачисление детей в школы осуществляется на основании электронного заявления родителей, зарегистрированного на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы .

При регистрации электронного заявления информационная система автоматически формирует перечень школ с учетом выбранной параллели. Родители вправе выбрать одну школу из перечня закрепленных по территории или из дополнительного списка.

После регистрации электронного заявления в течение пяти рабочих дней заявитель получает электронное письмо с информацией об условиях приема в конкретную школу, перечне необходимых документов и сроках их предоставления в школу либо отказ в зачислении по причине отсутствия свободных мест. В случае отказа в зачислении ребенка родитель вправе зарегистрировать другое электронное заявление.

Зачисление детей в 1 классы на новый учебный год ведется в Москве ежегодно с 15 декабря.

Обратите внимание, что воспитанники дошкольных отделений могут быть автоматически зачислены в 1 классы этой же школы простым переводом по личному заявлению родителей на имя директора школы.

Правила записи в первый класс

2020 - 2021 уч год

Список документов для подачи заявления в 1 класс
Здравствуй, школа.