Прием в первый класс

Зачисление детей в школы Москвы осуществляется на основании электронного заявления родителей, зарегистрированного на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы .

Информируем вас, что приём детей в первые классы нашей школы для обучения в 2021-2022 учебном году осуществляется в соответствии с порядком, определенным Приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458.

В соответствии с п. 17 Порядка:

«Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается  30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года».

При регистрации электронного заявления информационная система автоматически формирует перечень школ с учетом выбранной параллели.

После регистрации электронного заявления в течение пяти рабочих дней заявитель получает электронное письмо с информацией об условиях приема в  школу, перечне необходимых документов и сроках их предоставления, либо отказ в зачислении по причине отсутствия свободных мест.

В случае отказа в зачислении ребенка родитель вправе зарегистрировать другое электронное заявление.

Обращаем ваше внимание, что воспитанники дошкольных отделений могут быть автоматически зачислены в 1 классы этой же образовательной организации простым переводом по личному заявлению родителей на имя директора школы.

Правила записи в первый класс 2021 - 2022 уч год

Список документов для подачи заявления в 1 класс
Здравствуй, школа.
Перечень закреплённых за учреждением адресов