Мы на Дне науки в МАИ 05.04.2018

7 октября 2017 года учащиеся 9-х и 10-х классов Школы № 1592 посетили День науки в Московском авиационном институте.

Здесь ребята познакомились с интерактивной выставкой факультетов, стали зрителями панельной дискуссии «Транспорт будущего» и побывали с экскурсией на меганаправлении «Авиастроение». Наши школьники прослушали выступление представителей кафедр меганаправления, потренировались управлять самолетом на авиасимуляторе, прошли по научным лабораториям, увидели некогда летавшие самолеты, которые изучают студенты МАИ, побывали в учебной аудитории, расположенной под крылом самолета.

Надеемся, что знакомство с ведущим авиационным вузом страны приблизило наших учеников к выбору будущей профессии.