Инструкция для ученика 12.10.2020

Работа ученика в Microsoft Teams

Дистанционное обучение через платформу Тимс доступно на следующих электронных устройствах:

• Компьютер персональный с системами Windows, iOS
  • Планшеты Android, Windows, iPad,
  • Смартфоны Android, iPhone

1. Скачайте приложение Microsoft Teams для своего устройства по следующей ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/microsoft-365/microsoft-teams/download-app

2. Запустите установку программы. Дождитесь окончания установки.

3. Входить или авторизоваться, логиниться в программе Тимс не нужно! Просто, программа должна быть установлена на устройстве ученика!

4. Войдите в ЭЖД, используя учетку ученика! (Родительская учетка для процесса обучения не годится; если не можете войти как Ученик, обратитесь к классному руководителю)

ВНИМАНИЕ! Используйте только браузер на ПК (Chrome, Firefox и т.д.) или официальное приложение Дневник МЭШ! В мобильной версии приложения госуслуги Москвы или прочие похожие приложения кнопки на дистанционные классные часы НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ!

5. В разделе Расписание найдите нужный урок и войдите в него, кликнув мышкой или нажав на него.

6. В открывшейся карточке урока (если урок дистанционный) найдите кнопку "Перейти в виртуальный класс" и нажмите её.

7. Далее откроется окно выбора способов входа или приветственное обращение входа в виртуальный класс.(выберите использовать приложение Teams)

8. При входе в виртуальный класс, в окне Гость, введите Фамилию и Имя ученика, включите камеру, выключите микрофон. Нажмите кнопку присоединиться к встрече. Подготовьте ручку и тетрадь.

9. Обучите ребенка простым правилам дистанционного обучения:

• не перебивать учителя,
  • "поднимать руку" когда хочется задать вопрос,
  • стараться оставаться в кадре,
  • фиксировать на бумаге важные, интересные моменты урока или собственные вопросы,
  • включать микрофон когда учитель спрашивает или даёт слово и выключать по окончании ответа,
  • направлять в чат + или - на односложные вопросы типа Да/Нет либо кивать головой.